Как защитить свои права на незавершенную квартиру в новостройке при замороженном строительстве

• г. Москва

В 2007 г. я заключила предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества на квартиру в новостройке на стадии котлована. Оплатила 100% стоимости. Строительство было заморожено, и в 2009 г. компания заключила со мной доп. соглашение, срок действия которого уже истек.

Сейчас строительство не ведется. Застройщик на мои запросы не отвечает.

Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо делать в данной ситуации – обращаться в суд? Следует ли мне начать процедуру признания права собственности на долю в объекте незавершенного строительства в судебном порядке? Каким образом это сделать? Какие понадобятся документы? Имеет ли силу мой договор, хотя указанный в нем срок окончания строительства и оформления собственности прошел?

Ответы на вопрос (4):

Перспективы того или иного иска нужно очно обсуждать с изучением всех документов и обстоятельств.

На ваш вопрос невозможно ответить заочно, не читая договора. Обратитесь к юристу, не пожалейте денег на консультацию, потери в случае неграмотных действий не стоят сэкономленных на юристе денег.

Здравствуйте.

Нужно изучать документы для ответа на вопрос

Надо смотреть все документы и знать в какой стадии находится строительство.