После дтп удалили селезенку

• г. Балашиха

После ДТП была удалена селезенка. Могу ли я рассчитывать на получение инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос об инвалидности относится к компетенции медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП была удалена селезенка.Могу ли я рассчитывать на получение инвалидности?

Ирина, на этот вопрос даст ответ МСЭ. а не юристы.

Спросить
Пожаловаться

У меня крупноклеточная В лимфома. Была опухоль в селезёнке. Селезенка удалена. Проведена химия терпапия 6 курсов. Была 2 группа инвалидности. Сейчас я в ремиссии. Мне 65 лет. Мне поменяли группу инвалидности на третью постоянную. А почему? Селезёнка не выросла. Сопутствующий гепатоз печени. Удалена щитовидки.

После дтп удалена селезенка и почка-можно ли получить инвалидность?

Имею ли я право на инвалидность? В 2011 году была удалена селезенка: гранулематоз селезенки.8,05,2014 г. удален желчный пузырь: острый флегмонозный калькулезный холецистит.26,05,2014 г. операция: острая спаечная кишечная непроходимость. Сопутствующий диагноз: хронический пиелонефрит обеих почек, хронический панкреатит. После операций присоединился холестаз, обострение пиелонефрита, дважды обострялась спаечная болезнь.

В 1985 г. во время службы в армии в ЦГВ (Чехословакия) после получения травмы была удалена селезёнка, в последствии комисован. Отметка в Военном билете есть. В то время от инвалидности отказался (молодой инвалид звучало странно). Могу ли теперь расчитывать на материальную компенсацию.

Если была удалена селизенка --- положена ли группа инвалидности?

Я пострадал в ДТП. Была удалена селезенка, ушита поджелудочная железа, сотрясение головного мозга. На какую сумму компенсации по ОСАГО я могу рассчитывать? И могу ли я после этого подать иск на виновника за причиненный вред здоровью?

Попал в серьезную аварию. Были удалены: почка, селезенка, разрыв кишечника, перелом ребер. Но мне отказали в установлении инвалидности. В справке на ВК даже не указали, что удалена селезенка, а почка-это сказали не жизненно важный орган. Вторая же осталась. До сих пор лечусь после аварии. Куда можно обратиться, что мне не правомерно отказали в инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В мае месяце 13 года моего 6 летнего сына сбила машина, в следствии чего была удалена селезенка. Могу ли я оформить инвалидность? И какая группа инвалидности при потери органа? Заранее спасибо.

Удалена селезенка, гепатит с, вич. дадут инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение