Как получить двойное или российское гражданство в случае брака с российским гражданином и рождения ребенка - процедуры и возможности \n\nи \n\nВыбор места рождения для получения пособий - Украина или Р

• г. Анапа

Скажите пожалуйста как я могу получить двойное или российское гражданство, если я гр-ка Украины и выхожу замуж за гр-на российской федерации и у меня будет ребенок так же от этого человека.

И второй вопрос где лучше рожать на Украине или в России в плане пособий если я официально не работаю.

Ответы на вопрос (2):

родить можете и в России и в Украине в любом случае вам будет предстоять право выбора гражданство для ребенка. Если родите в России и заходите российское ребенку-так вам сразу и выдадут свидетельство а сзади его будет стоять печать об гражданстве России.Если родите в России и захотите украинское гражданство ребенку то нужно будет ехать в ближайшее консульство Украины в России чтоб сделать гражданство украины. Точно так же еслиродите в Украине-сразу дается украинское ребенку, если хотите российское -едите в посольство. На первого ребенка в России не дается пособие(только малообеспеченым).Можете родить в России а потом поехать в Украину и там получиьть родовые 20000 грн примерно и по 800 грн ежемесячно до 1.5 года

Спросить
Пожаловаться

Двойное гражданство запрещено законами Украины.Получить российское гражданство вы сможете после 3 лет прожитых вместе в официальном браке.

Спросить
Пожаловаться

Так вышло что у мужа двойное гражданство Украина и Россия, он был гражданином Украины, принял российское. Если не поставил во время в известность о двойном гражданстве, не сдал загранпаспорт Украины. А сейчас необходимо получить загранпаспорт российский. Как сделать все? Два паспорта же не может быть... какие могут возникнуть проблемы? Получается на Украину не пришла информация о том что я гражданин России уже?

Я гражданин украины хочу принять росийское гражданство, сам родился в россии, мать гражданка россии. Вопрос где лучше подавать документы на гражданство тут в россии или в российском консульстве в украине?

У меня двойное гражданство РФ и Украины. Авто российское, владею как гражданин Рф. Могу ли я заехать в Украину на российском авто, с двойным гражданством?

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, через месяц выхожу замуж за россиянина, соответственно ребенок получит гражданство России. У меня будет только вид на жительсто. Рожать через 4 месяца буду здесь же в России. Смогу ли я оставаясь украинкой получить в России какое то пособие на ребенка? Или же мне выгоднее родить на Украине и получить что то там (мое место прописки Украина)

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Помогите разобраться с приобретением гражданства РФ для молодой семьи, проживыающей в Украине:

Супруг - Украинское гражданство.

Супруга - Российское гражданство (имеет вид на жительства в Украине).

Мать супруги - Российское гражданство (живет в России).

Ребенок - родился в Украине.

Вопрос: Возможно ли получить семьи гражданство Российской Федерации? (порядок действий) СПАСИБО!

Муж умерший является гражданином России, дочь вместе с отцом получала гражданство России. Я являюсь гражданкой Украины, (не успела получить Российское гражданство) второй ребенок родился на территории Украины, состоим в законном браке. Имею ли я право вернувшись в Россию оформить пенсию по потере кормильца. Муж официально работал имеется трудовая книжка в Российской федерации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать гражданство Российское по упрощенной схеме. Дело в том что мой отец проживает на Украине и хочет там же в Российском консульстве (Одесса) получить российское гражданство, его мать проживает в России (а он на Украине прожил 30 лет, а до этого родился и жил в России) Вот в чём вопрос, получится ли у него сделать на территории Украины Российское гражданство?

Скажите пожалуйста, можно ли уехав в Украину гражданину РФ получить двойное гражданство? Если нельзя и прийдётся отказаться от Российского гражданства, то в дальнейшем приехав домой в Россию я не смогу получить Российское гражданство? Или как можно прожить приблезительно 5 лет в Украине с Российским гражданством? Заранее спасибо.

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение