Из какого МРОТ должны начисляться алименты - федерального или регионального?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой ребенок получает алименты в твердой денежной сумме кратной 5.77 МРОТ. Скажите пожалуйста, из какого мрот федерального или регионального они должны начисляться. Мы живем в Петропавловске-Камчатском, плательщик проживает и работает здесь-же.Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МРОТ Федеральный - ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"

Спросить
Пожаловаться

С какого мрот считаются алименты в твердой денежной сумме - с регионального или с федерального?

Где можно найти образец искового заявления на алименты в твердой денежной сумме. … Скажите пожалуйста как рассчитать алименты в твердой денежной сумме, если МРоТ составляет 5205, сколько должны выходить.

Скажите пожалуйста как рассчитать алименты в твердой денежной сумме, если МРоТ составляет 5205, сколько должны выходить алименты? Или это суд уже решает?

Скажите пожалуйста, "работает" ли ст.117 СК РФ об индексации алиментов.

Алименты присуждены в твердой денежной сумме с последующей индексацией. Твердая денежная сумма выражена в МРОТ. Положена ли индексация и в каких случаях?

Спасибо.

Мой бывший муж работает, но не официально, он получает ежемесячно пенсию по инвалидности 3 группы (рабочей), возможно ли подать на него на алименты в твердой денежной сумме, или в МРОТ? И можно ли подать на алименты за прошедшие три месяца который он не платил по устной договоренности.

Как можно алименты увеличить?

Бывший муж получает мрот, ребенок прописан с ним, а после развода проживает со мной. Мне назначили в 2008 году алименты на сына в твердой денежной сумме 0,87 мрот, учитывая, что отец ребенка платит за ребенка коммунальные..

Алименты в твёрдой денежной сумме приравниваются к мроту или прожиточному минимуму на ребёнка. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия предприятия, где работает мой бывший муж, перечисляет мне алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1000 рублей. Скорее всего, у мужа есть доп. доход, но я не смогу доказать его существования. Вы часто советуете потребовать алименты в твердой денежной сумме. Скажите, что брать за основу этой "твердой денежной суммы"? Прожиточный минимум, половину такового, или сколько-то.

МРОТ? И как "уберечь" эту сумму от инфляции? Или ежегодно поддавать в суд и просить другой размер алиментов?

Спасибо.

Я получаю алименты в твердой денежной сумме (не МРОТ) Пристав-исполнитель отказывается индексировать ее. Сумма не индексировалась с 2011 года. Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме используют МРОТ, равный 720 руб. или расчитывают их исходя из суммы, равной 100 руб.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение