Кто получит квартиру по наследству после смерти жены моего дяди?

• г. Южно-Сахалинск

У моего дяди умерла жена, у них есть один совместный несовершенно летний ребенок и еще двое детей у нее от бывшего мужа. Старшая дочка совершенно летняя которая не от дяди! Вопрос кому по наследству в первую очередь дастанется квартира, если в ней прописанны только мать и последней ребенок от моего дяди!?

Ответы на вопрос (1):

Галя, согласно ст. 1142 ГК РФ, Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.