Кто получит квартиру по наследству после смерти жены моего дяди?

• г. Южно-Сахалинск

У моего дяди умерла жена, у них есть один совместный несовершенно летний ребенок и еще двое детей у нее от бывшего мужа. Старшая дочка совершенно летняя которая не от дяди! Вопрос кому по наследству в первую очередь дастанется квартира, если в ней прописанны только мать и последней ребенок от моего дяди!?

Ответы на вопрос (1):

Галя, согласно ст. 1142 ГК РФ, Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У моего гражданского мужа есть трое детей, двое совершенно летние и один нет. Жена погибла.

У нас сним ещё один ребёнок совместный. Может муж получить материнский капитал?

У меня был дедушка он получал квартиру еще 30 лет назад на всю семью (в ордере были все) у него были дочь (моя мама) и сын (мой дядя, детей нет) , дедушка оформил дарственную на сына (моего дядю)15 лет назад. Дедушки нет уже 10 лет. кому перейдет квартира после смерти дяди (у него есть жена, совместных детей нет, но у нее есть две дочки от первого брака).

Дядя инвалид, официально за ним ухаживает его жена.

Умерла мама она была квартиросъемщиком в муниципальной квартире, у неё двое совершенно летних детей, один из них в ней прописан, другой нет. Имеет ли право на квартиру не прописанный в ней ребёнок?

Умер дядя, осталась недвижимость, денежные вклады. Дядя был женат дважды. Родных детей нет. У второй жены был ребенок (дяди он не родной). Вторая жена умерла год назад. Из родных осталась только родная сестра (инвалид 2 группы) и племянники. Кто имеет право на наследство в первую очередь. Имеет ли право на наследство дяди неродной сын его второй жены? Завещания нет.

Есть трое детей, двое не совершенно летних и один совершенно летний, в доме котором сейчас проживаем у них есть равные доли, делалась это когда всё были несовершенно летними. Сейчас хотим поменять жил площадь. Так ли это что нам придется придостовлять доли только двоим несовершенно летним детям по закону, а совершенно летнего ребенка просто прописать?

Умерла жена моего отца. Совместных детей у них нет, но у жены отца есть дочь, от первого брака. Квартира находилась в общей совместной собственности. Полученная отцом от государства, но потом совместно приватизированная. Если дочка умершей жены, по каким-то своим соображениям, откажется от своей части на квартиру, может ли претендовать, на часть квартиры, сын дочки (внук умершей). Спасибо!

В двух комнатной квартире прописаны: муж, жена, сын, дочка и ее несовершенно летний ребенок, последние 13 лет в квартире живет только муж (он основной квартиро съемщик) и не платит за нее, соответственно накопились огромные долги. Квартира не приватизирована. Погашение долгов возможно за счет жены и детей.

Возможно ли принудительно выписать мужа из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация. В 2 комнатной квартире прописаны 6 человек из них 1 несовершенно летний внук,3 совершенно летних сыновей один из них не родной. Муж и жена в разводе. Главный квартиросъемщик отец. Вопрос может ли отец приватизировать квартиру без согласия жены и одного неродного сына.

Умер муж сотрудник МВД, был на пенсии. Осталась жена и двое несовершенно летних детей, третий ребёнок совершенно летний. Подскажите какие выплаты нам положены. Можем ли мы получать сейчас пенсию мужа если жена не на пенсии. Спасибо.

Здравствуйте подскажите умерла мама собственник квартиры у нее есть совершенно летние дети двое один из них прописан в этой квартире, так вот прошел год они еще не вступили в права наследства, кто должен платить за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение