Как получить пенсию, если об этом не сообщили до 10 января 2014 года?

• г. Альметьевск

Мне только 10 ого января 2014 года сказали о том что надо написать заявление о назначении пенсии А 55 лет мне исполнилось 16 ого октября 2013 года Я несколько раз была в пенсионном Документы то исправляла то искала Но никто мне не говорил что надо писать заявление Получается за этот срок с 16 ого октября по 10 января пенсии нет Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, если заявления не подавали, то пенсия не будет назначена за этот период.