Вопросы судебным экспертам строителям

• г. Заводоуковск

Как написать заявление в суд, содержащее вопросы к экспертам, т.к. будет назначена судебная строительно-техническая экспертиза.

Ответы на вопрос (3):

Так и написать:

Прошу суд включить в перечень вопросов при назначении стоительной экспертизы следующие вопросы:

И перечисляете вопросы, конечно если вы знаете о чем спрашиваете.

Светлана если речь о гражданском процессе, то порядок назначение экспертизы регулируется ст. 79 ГПК РФ, согласно которой, Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Вопрос на основани которого Вы считаете, что право было нарушено, либо наоборот подтвердит факт того, что все было сделано в соответствии с нормами, именно его и нужно ставить перед экспертами.