Вопросы судебным экспертам строителям

• г. Заводоуковск

Как написать заявление в суд, содержащее вопросы к экспертам, т.к. будет назначена судебная строительно-техническая экспертиза.

Ответы на вопрос (3):

Так и написать:

Прошу суд включить в перечень вопросов при назначении стоительной экспертизы следующие вопросы:

И перечисляете вопросы, конечно если вы знаете о чем спрашиваете.

Спросить
Пожаловаться

Светлана если речь о гражданском процессе, то порядок назначение экспертизы регулируется ст. 79 ГПК РФ, согласно которой, Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на основани которого Вы считаете, что право было нарушено, либо наоборот подтвердит факт того, что все было сделано в соответствии с нормами, именно его и нужно ставить перед экспертами.

Спросить
Пожаловаться

Назначена землеустроительная экспертиза определением суда, назначен эксперт. Экспертное заключение оформляется судебным экспертом и называется Судебная строительно-техническая экспертиза. Это не искажает цель экспертизы?

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

В ходе судебного разбирательства по заливу квартиры была назначена судебная строительно-техническая и оценочная экспертиза. С выводами строительно технической экспертизы согласна частично, с оценочной не согласна в полном объеме. Могу я оспорить только оценочную экспертизу и ходатайствовать о проведении новой за свой счет.

Скажите пожалуйста если назначена судебная строительно-техническая экспертиза по ходатайству истца. Со стороны истца поставлены эксперту 2 вопроса, а вопросы поставленные эксперту со стороны ответчика-4 вопроса, кто будет оплачивать? Ответчик или истец? Спасибо.

Судом назначена строительно-техническая экспертиза. Без оплаты эксперт отказался выезжать на место. Договорились по рассрочке. Половину до выезда эксперта, половину по окончанию экспертизы. После приезда эксперта на об’ект прошло два месяца. От эксперта тишина. Дело в суд не возвращалось. Сколько времени даётся эксперту на проведение экспертизы?

По делу была назначена судебная строительно-техническая экспертиза. Эксперт вместо окна на плане увидела нишу и всё неправильно посчитала. Я заявила дополнительную экспертизу, не согласившись с мнением эксперта. Отказ. В апелляции тоже отказ. Все снипы и госты и материалы дела за то, что я права. Можно ли подать в суд на эксперта из-за безграмотного заключения которого я попала на приличную сумму?

Судом назначена строительно-техническая экспертиза требуется ли вместе с выводами экспертного заключения предоставлять в суд копии документов подтверждающие квалификацию эксперта. Если можно укажите обоснования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас судом назначена судебная строительно-техническая экспертиза по нашему иску о разделе земельного участка. Экспертизу ждём уже пол года. Оплату разделили пополам на две стороны. Нужно заплатить до 6 марта, если не будет оплаты, то не будет и экспертизы. Мы оплатили, а вторая сторона пока нети возможно не заплатят, так как они не заинтересованы в экспертизе. Как вы нам посоветуете поступить? Заплатить самим за них (чтобы экспертизу не отменили)? Тогда вернут ли нам эти деньги?

Назначена строительно-техническая экспертиза по ходатайству ответчика. Но сумма на депозит суда за экспертизу не уплачена ответчиком и ходатайства об отсрочке уплаты не поступало. Правомерно ли суд назначил экспертизу?

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение