Необходимость сдачи готовой экспертизы - суд откладывается на 5 дней

• г. Мышкин

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина!

Как может быть не готова экспертиза в виду увольнения эксперта, если отчет уже им подготовлен?! Ведь, если отчет подготовлен, то он должен быть представлен в суд, а эксперт вызван в суд для дачи пояснений и его увольнение с работы в данном случае на последнее никак не влияет.

Требуйте предоставления отчета и вызова составившего его эксперта в судебное заседание согласно соответствующему определению суда.