Как сохранить собственность, если не успел обжаловать решение суда о взыскании задолженности?

• г. Красноярск

Не успела обжаловать в течение 7 дней заочное решение суда о взыскании задолженности с меня в пользу организации. В собственности у меня автомобиль и гараж, что мне предпринять, чтобы не потерять свою собственность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Лучше очно обратитесь к юристу.

Наталья, согласно ГПК РФ ст 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке ----------в течение месяца ---------------по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Наталья обжалуйте по общим основаниям тогда. Если конечно есть у Вас основания. И будьте готовы к худшему юридически.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.