Вопрос алиментов - Я разведена, имею ребенка и работу на полставки. Могу ли я требовать алименты от бывшего мужа для себя и какова максимальная сумма?

• г. Санкт-Петербург

Я разведена и имею от брака ребёнка (1.8 лет) . муж не платит алиментов (по суду) присвоили платить 7500 руб. Задолженность составляет 150 тыс. , пришлось выйти на работу и оформилась на пол ставки (6 тыс. руб) . Живу с родителями инвалидами. Могу я требовать через суд алименты от бывшего мужа для себя? Если да,то сколько? И что на это влияет?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право до исполнения ребенка 3-х лет в твердой денежной форме.