Ветеран труда волгоградской области стаж работы

• г. Волжский

Могу ли я получить ветеран труда волгоградской области имея общий стаж работы в волгоградской области 32 года, но не имея наград.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону звания "Ветеран труда Волгоградской области" удостаиваются граждане Российской Федерации, достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет), имеющие трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, проживающие на территории Волгоградской области.

Лицам, имеющим право на досрочный уход на пенсию в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", стаж для присвоения звания "Ветеран труда Волгоградской области" сокращается на количество лет, составляющее разницу между возрастом, дающим право на трудовую пенсию по старости, и возрастом досрочного ухода на пенсию.

Периоды работы и (или) иной деятельности засчитываются в трудовой стаж в календарном порядке на основании документов, используемых в целях пенсионного обеспечения до регистрации граждан в качестве застрахованных лиц.

Вам не хватает стажа (32 года вместо положенных 35 лет).