Как распределится собственность при разводе - дача и машина, купленные за счет разных лиц

• г. Алматы

Дача была куплена за три месяца до вступления в брак за мой счет делится ли она при разводе? И машина была куплена в браке, но за мой счет как будет делится машина у меня двое несовершеннолетних детей. Что причитается мужу и что мне?

Ответы на вопрос (4):

Что причитается мужу и что мне?

Надя, ваша дача и половина автомобиля, на детей ничего не делится.

Спросить
Пожаловаться

дача не делится, машина делится - пополам . кому то машина кому то денежная компенсация половины стоимости

Спросить
Пожаловаться

имущество приобретенное в браке делится пополам могут одному оставить автомобиль второму назначить выплату

Спросить
Пожаловаться

Надя дачя не будет делится а вот машина по полам.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делится при разводе купленная в браке 2 х комнатная квартира, купленна она за материнский капитал, частично за мои накопления и ипотека взятая на имя мужа, собственики я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода квартира делится пополам или как? Спасибо за ответ.

С мужем в браке куплена 3 комн. Квартира, оформлена на меня, прописаны муж и двое детей (одна дочь моя от первого брака, а другая общая) ,дети несовершеннолетние. Как при разводе будет делиться квартира?

Как будет делиться имущество при разводе, если проживаем мы в квартире собственником которой являюсь я,родители подарили мне свои доли в квартире, когда я уже была в браке, ремонт в квартире был сделан во время брака, куплена мебель и бытовая техника, куплена машина, но половину стоимости машины оплатили наличными, а половина в кредит, кредит был взят на мужа, у нас двое несовершеннолетних детей.

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Квартира была куплена мной до брака во время брака приватизировала на 4 я муж двое детей как делится эта квартира при разводе и второй вопрос квартира куплена в браке в ипотеку на мужа каким образом делится эта квартира.

Дом был куплен до вступления в брак мною, в результате совместного проживания были сделана пристройка к дому, построены сараи. У меня от брака остались двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться имущество. Заранее благодарна.

Собираемся разводиться с мужем, имеем 3 несовершеннолетних детей. Квартира, в которой проживаем была куплена до момента вступления в брак. На настоящий момент она приватизирована на мужа и двоих детей. Как будет делится при разводе? Какие алименты мне полагаются? Муж хочет себе однокомнатную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у меня была 1 комн. Квартира. В браке она была продана и куплена квартира 3 кмн. на имя мужа. Все деньги от продажи моей квартиры были внесены в сумму при покпке новой. У нас 2 несовершеннолетних детей. Как делится при разводе данная жилплощадь?

У меня вот такая ситуация до брака мы брали кредиты на свадьбу на мое имя, потом в браке взяли кредит тоже на мое имя, они как будут делиться при разводе, была куплена машина до брака, и в браке, одна машина на мне, вторая на старом хозяине, это тоже как будет делиться, у нас двое детей, есть ребенок до года, как будет делиться имущество, если стиральная машинка была подарена, и какие шансы есть у мужа лишить меня род прав, если я была уже лишена род прав и у меня нет своего жилья, И если я сейчас продам машины обе без его ведома, для снятия жилья чтобы уйдти от него с детьми, мне надо будет ему отдавать половину денег!

Мы с мужем живем в деревне. Когда сошлись и я была беременна, сельская администрация нам предоставила дом. Ордер был выписан на мужа. Позднее мы зарегистрировали брак. Сейчас в доме прописаны и проживают я, муж, наш совместный ребенок (несовершеннолетний) и мой ребенок от первого брака (совершеннолетний). Я хочу с ним развестись. Можно ли что-то сделать, чтобы при разводе мне с детьми остались три доли, а мужу одна. Также в браке была куплена машина, оформлена на мужа, но половину денег на нее давали мои родители. Как будет делиться машина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение