Вопросы о пересмотре алиментов и расчете на ребенка и меня, учитывая изменения в доходе бывшего мужа

• г. Краснодар

Суд назначил алименты на ребенка и меня (т.к нахожусь в декрете) в твердой сумме

т.к бывший муж неработает. Но он заявил мне что через неделю устроится на работу с минимальным окладом и суд назначит алименты в размере 1/4 от оклада. Подскажите прав ли он, будут ли пересматривать размер алиментов? И как будут рассчитываться алименты на меня, если его официальный оклад будет мизерным?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если он подаст в суд то могут пересмотреть - какое решение примет суд сейчас сказать сложно

Он вправе обратиться в суд, однако исходя из практики Краснодарские суды отказывают, так как это ущемляет права ребёнка и матери.

Решение суда принято и должник обязан выплачивать алименты в том размере, который указан в решении суда. Изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке при наличии оснований. А алименты на супруга нзначаются только в твердом размере.