Подача на алименты при безработном муже - судебная практика и возможные суммы выплат

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая мужа уволили с работы, он безработный, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме на детей и на себя т.к. не работаю и нахожусь в декрете, младшему ребенку 1.5 года. Какая судебная практика, какую сумму могут начислить если мрот примерно 10000 на человека?! и если он устроится будут ли алименты после этого расчитываться из расчета от его официального оклада или та сумма которую назначит суд не изменится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На текущий момент вы можете заявить МРОТ на каждого ребенка.

В дальнейшем, когда муж найдет работу, он может обратиться в суд для изменения размера алиментов на % от зарплаты.