Прописана в доме, но не проживаю - Могут ли меня привлечь к выплате долга за коммунальные услуги?

• г. Челябинск

Я прописана в доме, хозяином которого является мой двоюродный брат, но не проживаю там почти 2 года. Там живет отец хозяина, мой дядя. Как я уехала, дядя перестал платить за коммунальные услуги. Пришла повестка в суд на имя брата и дяди за неоплату электроэнергии 23000 рублей. Могут ли меня привлечь к выплате этого долга? Нужно ли мне ехать на суд, если повестки нет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья боюсь что помимо Вашего брата и дяди в суд вызывают еще и Вас. Наверняка повестка в суд пришла и на Ваше имя. Нужно все досконально узнать. Это можно сделать через сайт суда. Нужно понимать какие требования Вам предъявляются в суде, есть ли возможность повлиять на решение суда, ссылаясь на то обстоятельство что Вы там фактически не проживаете. Нужно разбираться.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.