Как разрешить спор о праве собственности на дом между братом и дядей?

• г. Джанкой

Такая ситуация у моего дяди достался дом от родителей у него есть брат родной. У дяди есть дарственная на пол дома сделала мама, а у брата просто расписка от мамы в сельсовете на пол дома, и брат там прописан. Сейчас дом оформляется по суду и хазяин должен быть один как поступить моему дяде? Заплатить за пол дома брату,? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А почему хозяин должен быть один??? Да хоть 15. Пол дома принадлежит одному по факту дарения, а пол дома должно делиться оп наследованию, если завещания не было то между обоими сыновьями поровну (если нет других детей),