Как развестись с мужем быстро и без проблем, при отсутствии совместного имущества и согласии обоих?

• г. Хабаровск

Мне необходимо развестись с мужем как можно быстрее. Дети уже давно совершеннолетние. Совместного имущества не имеем, давно живем отдельно. На развод согласны оба. Но проблема в том живем далеко друг от друга. Можно ли мне развестись с ним через ЗАГС в одностороннем порядке. Может быть ему написать заявление или согласие и выслать мне? Помогите решить проблему. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в одностороннем порядке не можете. Либо обращайтесь вместе в органы ЗАГСа, либо разводитесь в судебном порядке, направив исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время брак может быть расторгнут в судебном или административном порядке. В административном порядке брак расторгается в органах ЗАГСа, если у супругов нет общих несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на расторжение брака. Органы ЗАГСа не исследуют причин развода, их функции сводятся к регистрации расторжения брака. Основанием для расторжения брака являетсясовместное заявление супругов. Причины расторжения брака в заявлении не указываются. Если один из супругов не имеет возможности явиться в орган ЗАГСа, волеизъявления супругов могут быть оформлены отдельными заявлениями, а подпись не явившегося в ЗАГС супруга должна быть нотариально удостоверена. В соответствии с п. 4 ст. 33 Федерального закона “Об актах гражданского состояния” расторжение брака производится органом ЗАГСа в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления. Этот срок не может быть не уменьшен, не увеличен. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния либо по месту жительства супругов, либо по месту государственной регистрации заключения брака.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем через ЗАГС в одностороннем порядке. У нас взрослые совершеннолетние дети. Нет совместного имущества. Какие документы мне надо предоставить. Сколько сейчас стоит развод.

Мне необходимо развестись быстрее, чем за месяц. С мужем фактически не живем три года, детей нет, совместного имущества нет, на развод согласны оба. В ЗАГСе отказали в убыстрении процедуры развода. Могу ли я обратиться в суд и будет ли это быстрее, чем через ЗАГС? Возможно. Это мировые судьи или какая-то другая организация, о которой я просто не знаю? Есть ли какие-то причины, могущие повлиять на быстроту принятия решения? Заранее спасибо!

Я замужем и беременна на 8 месяце. С мужем уже не живём давно, ребёнок от другого. Хотим развестись как можно быстрее. Претензий друг к другу не имеем. Можно ли оформить развод меньше чем за месяц?'

Двое детей не совершенно летних можем ли мы через ЗАГС развестись если оба согласны на развод, притензий не имеем друг к другу ни каких. Если, это возможно через сколько разведут? Спасибо.

Здравствуйт! Скажите пожалуйста, можно ли развестись через загс, когда нет взаимных материальных претензий друг к другу, в одностороннем порядке, если один из супругов, не может лично присутствоватьв ЗАГСЕ?

Как можно развестись на расстоянии с мужем. Какие нужны документы для этого от него? Согласие нотариально заверенное? Имеем детей совместных, но живем далеко друг от друга. Спасибо.

С женой не живём три года. Собираемся развестись, но у нее нет времени этим заниматься. Как развестись в одностороннем порядке. Согласны на развод оба. Претензий друг к другу нет. Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если водоканал и наша сельская администрация скидывают друг на друга проблему. Проблема в том, что летом мы живем практически без воды и эту проблему никто из сторон не хочет решать. Спасибо заранее за ответ!

При согласии сторон на развод и отсутствии имущественных претензий друг к другу где лучше разводиться - в суде, у мирового судьи или через ЗАГС можно. Дети взрослые уже. Мы давно не живем вместе. Как долго затянется процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение