После развода (прошло уже 16 лет) моя супруга хочет подать на меня алименты.

• г. Москва

Ребенок рожден в браке, отец по бумагам я, по настоящему-неизвестен. После развода (прошло уже 16 лет) моя супруга хочет подать на меня алименты. Должен ли я их платить и как от них уйти!

Ответы на вопрос (2):

Только оспаривать отцовство.

Здравствуйте.

Формально с Вас должны взыскать алименты. При подаче супругой такого иска обязательно подавайте встречный иск об оспаривании отцовства и просите назначить экспертизу. Пригрозите бывшей супруге, что стоимость экспертизы очень высока и платить ее придется ей, а поскольку Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, то это будет ПОЗОР для нее перед ребенком, судом и т.д. Я думаю после этого пыл у нее поубавится и она откажется от алиментов.

Если ответ Вас удовлетворил, то можете высказать свою благодарность.

С уважением.