Как подать частную жалобу на определение о восстановлении срока подачи апелляции в деле о наследстве?

• г. Ростов-на-Дону

Истцом существенно и без ув причин был пропущен срок подачи апелляции. Дело о наследстве и слушалось в рай суде. Сейчас истец подал заявление о восстановлении срока подачи апелляции. Рассмотрел это заявление тот же судья и восстановил срок. Куда подавать частную жалобу на определение о восстановлении срока? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

Частную жалобу подаете в суд субъекта федерации через районный суд, вынесший определение.