Как подать частную жалобу на определение о восстановлении срока подачи апелляции в деле о наследстве?

• г. Ростов-на-Дону

Истцом существенно и без ув причин был пропущен срок подачи апелляции. Дело о наследстве и слушалось в рай суде. Сейчас истец подал заявление о восстановлении срока подачи апелляции. Рассмотрел это заявление тот же судья и восстановил срок. Куда подавать частную жалобу на определение о восстановлении срока? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

Спросить
Пожаловаться

Частную жалобу подаете в суд субъекта федерации через районный суд, вынесший определение.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд заявление на возмещение материальных издержек, связанных с рассмотрением дела в суде.

Срок для подачи был пропущен по объективной причине и было заявлено ходатайство о восстановлении этого срока, но судья, не рассматривала объективность причин - вынесла Определение об отказе в восстановлении срока на подачу заявления о возмещении материальных издержек.

На это Определение подала частную жалобу, которую не оплатила госпошлиной, т.к. юрист сказал, что такая жалоба не облагается госпошлиной.

Судья вынесла Определение об оставлении жалобы без движения по причине неоплаты госпошлины, согласно ст.322 ГПК РФ.

Как мне быть?

Истец пропустил срок на аппеляцию, подал ходотайство о восстановлении срока аппеляции, суд первой инстанции отказал в востановлении срока. Третье лицо подало частную жалобу своевременно. Аппеляционный суд назначил рассмотрение частной жалобы третьего лица и представление истца о восстановлении срока аппеляции в один день. Имеет ли право голоса истец если он пропустил срок аппеляции или сперва должен быть рассмотрен вопрос о восстановлении срока подачи аппеляции. И может ли третье лицо перепоручить прямо в зале суда возможностью ведения дела истцу который аропустил срок на аппеляцию?

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд возвратил жалобу ст.264 АПК. Затем на основании письма оставил жалобу без движения (ст.263) т.к. истцом не были предоставлены документы ответчику. Истец не выполнил требований суда. Определением апелляционной инстанции ему возвратили жалобу (ст.264 АПК) и отказали в восстановлении срока подачи жалобы (ст.117, 259 АПК РФ). Истец подал в ФАС кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Кассационную жалобу и прилагаемых документов ответчику не предоставил. Однако ФАС восстановил срок подачи кассационной жалобы и возбудил производство по жалобе. Что делать ответчику в данной ситуации? Возможно ли без обжалования Определения апелляционного суда «о возврате апелляционной жалобы и отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы» подавать кассационную жалобу в ФАС.

Нам восстановили срок на подачу апелляционной жалобы, т.к. мы не были уведомлены о заседании. Затем истец подал частную жалобу на это восстановление срока. Мы не знали об этой частной жалобе и, естественно, в суд не явились. Суд отменил определение о восстановлении срока на обжалование. Скажите, можем ли мы обжаловать эту отмену определения. Это будет частная жалоба в кассационную инстанцию или что за документ это должен быть? Заранее спасибо!

Я (истец) выыграл суд первой инстанции по гражданскому делу. Отвтетчик подал аппеляцию и выыграл ее. Срок для подачи кассации мной пропущен. На суде на аппеляции меня не было. Аппеляционного определения суд мне не отправлял. Обязан ли суд был отправить мне по почте Аппеляционное определение? Можно ли указывать в заявлении о восстановлении срока для пождачи кассации как одно из оснований для восстановления срока?

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Суд провели без меня) (ответчика), о суде не был информирован. Решения не получал. Подал ходатайство на восстановление срока апелляции, когда узнал (удержали 50% пенсии), и апелляционную жалобу, Судья ходатайство отклонил, срок не восстановил. Подал частную жалобу на определение судьи. Судья частную жалобу оставил без движения и предоставил срок 15 дней для отправки копии частной жалобы участникам процесса и указал, что не выражены требования. Хотя в жалобе все написано, что на основании... прошу отменить определение судьи и рассмотреть апелляционную жалобу. Что нужно теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу ответчик пропустил срок подачи апелляционной жалобы, по неуважительной причине. Судья отказала ответчику в восстановлении пропущенного срока и вынесла определение. Ответчик в течение 15 дней подает частную жалобу на это определение в областной суд через районный, но судья эту частную жалобу оставляет без движения. Вопрос? Сколько ответчик может писать частных жалоб на определения судьи, если их оставляют без движений и возвращают?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Истец подал на восстановление срока по апелляционной жалобе в гражданском иске, срок восстановили, Апелляция прошла.

Можно ли ответчику оспорить восстановление сроков по апелляции?

Если да, в какой срок и куда подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение