Нужно ли коллекторскому агентству лицензия для выкупа проблемных кредитов по договору цессии от 2012 года после банкротства банка в 2009 году?

• г. Череповец

Должена ли у коллекторского агентства быть лицензия, если он выкупает по договору цессии у банка проблемные кредиты (договор цессии от октября 2012 г.) Банк признан банкротом в 2009 году.

Ответы на вопрос (1):

Жаннета, коллекторская фирма не имеет права выкупать кредиты, т.к. не имеет лицензии на такой вид деятельности .