Ограбление автомобиля и проблемы с эвакуатором - как наказать виновных и получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: мой автомобиль с разбитыми стёклами был припаркован у моего дома. Шло следствие, т. к. подозреваемые в том, что стёкла были разбиты, были пойманы. Как раз в ноябре суд вынес определение о примирении сторон, т. к. обвиняемые во всём сознались и выплатили мне компенсацию.

В октябре мой автомобиль был вывезен эвакуатором с места парковки, мне был вручён акт о том, что автомобиль убрали как неукомплектованное транспортное средство. При запросе в администрацию района мне ответили, что данный автомобиль в адресную программу не входил.

Администрация спецстоянки свою вину признала, только сегодня, 25 января, мне её вернули на прежнее место.

Как мне дальше действовать, чтобы наказать безпредельщиков и получить хоть какую-то компенсацию? Спасибо! Очень жду ответа!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании с них материального ущерба

Андрей, Вам следует очень спокойно и обоснованно подготовить свои бумаги. Вам нужны доказательства того, что авто вывезли в октябре, а так же доказательства того, что вернули 25 января 2014г.

За этот период Вы не имели возможности пользоваться своим авто.

За этот период и рассчитывайте. Обращайтесь на страницу.

Консультация платная.

Это лучший ответ

Оформите договор аренды транспортного средства и взыскивайте ущерб и моральный не забудьте

Здравствуйте.

Взыскивайте в судебном порядке