В связи с новым законом на въезд на территорию России гражданам Армении

• г. Дорогобуж

В связи с новым законом на въезд на территорию России гражданам Армении, 90 дней считают с 1 января 2014 года или с последнего посещения Российской Федерации?

В связи с новым законом на въезд на территорию России гражданам Украины 90 дней считаю с 1 января 2014 года или с последнего посещения Российской Федерации?

Скажите пожалуйста, положен ли материнский капитал гражданке России, проживающей на территории Армении, находящейся в статусе матери-одиночки, на попечении родителей (отец-ветеран ФСБ Российской Федерации,), российской прописки на момент рождения первого ребенка не было. Сейчас имеется. Первый ребенок-гражданин России, рожденный в 2012 году на территории Армении. Свидетельство у ребенка российского образца, выданное Посольством Российской Федерации в Республике Армения. Паспорт-российский заграничный, также выдан посольством РФ в Республике Армения. Спасибо.

Скажите, пожалуйста. С 1 января 2014 года вошел в силу Федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 г. № 389-ФЗ, которым предусматривается, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждане Украины), не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если данный срок продлен в соответствии с Федеральным законом. Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года со дня выезда из России. Он уже действует или все еще ездят по старым правилам?

Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России. При проверки я получил такой Ответ-вьезд разрешен: УФМС России есть основания о неразрешения на вьезд в РФ. это значит разрешен или нет мне не понятно? Спасибо!

Скажите пожайлуста если мой муж гражданин армении выедет из россии в декабре 2014 года когда он сможет вернуться в россию согласно новым законам для них вступающие в силу с 1 января 2015 года.

Вопрос по поводу нового закона о мигрантах по пребыванию в России в течении 90 дней. Гражданин Армении въехал в Россию в начале ноября 2013 г., регистрация заканчивается 30 января 2014 г. 30 января он улетит и хочет вернуться через 5 дней. Впустят ли его в этом случае? И когда начинается отсчет этих 90 дней - с момента принятия закона (то есть с 1 января 2014 г) или все-таки с момента последнего въезда в Россию?

С 1 января 2014 г. в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. У меня вопрос: 180 суток будут отсчитываться от 1 января 2014 или же будут считаться предыдущие 180 суток? Дело в том, что я находился в РФ в ноябре и декабре 2013 года 55 дней, 29 декабря 2013 года я выехал с РФ. 30 января 2014 года я приехал в РФ и планирую пробыть здесь 60 дней. Не будет ли это являться нарушением вышеуказанного закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка росси. Муж гражданин молдовы. В браке год. каждые 90 дней он улетает домой. И потом возвращается. Делаю ему регистрацию постоянно на 90 дней. Штрафов нет. могут ли его не впустить в россию при следующем въезде.? (в связи с шумихой про усложнение посещения гражданами молдовы российской федерации. ) и что тогда делать?

Я гражданин узбекистана 26 января 2014 года закрыли въезд российской федерации до 2015 хочу понять течении какого времени снимают запрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение