Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в другом регионе?

• г. Салехард

У меня есть в собственности квартира, приобретённая по программе Молодая семья, молодой специалист в 2011 году. В 2013 году у меня родился второй ребёнок. Вопрос: могу ли средствами материнского капитала купить квартиру, причём проживаю в ЯНАО, а квартиру хочу купить в Тюмени? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Приобрести квартиру с помощью МК сможете в любом месте на территории РФ. До достижения 3-х летнего возраста ребенком, только с помощью средств ипотечного кредита.

То,что являетесь собственником другой квартиры-значения не имеет.