Я был судим в 2007 году по 159 ч.2.и отбыл наказание в колонии поселения 4 месяца. Могу ли я служить по контракту?

• г. Краснодар

Я был судим в 2007 году по 159 ч.2.и отбыл наказание в колонии поселения 4 месяца. Могу ли я служить по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. я был судим в 2007 году по 159 ч.2.и отбыл наказание в колонии поселения 4 месяца. могу ли я служить по контракту?

Рамзан, а на этот вопрос даст ответ комиссия при рассмотрении вашего заявления.

Можете. Закон "О воинской обязанности и военной службе" не содержит такого ограничения для прохождения военной службы по контракту как судимость.

Но на практике комиссия может и отказать, найдя к.-н. др. повод. Все будет зависеть от кадровой обеспеченности контрактниками конкретной в/ч.