Как привлечь обидчика к ответу после простоя дела в полиции?

• г. Саратов

Как мне поступить. Я написала заявление участковому по поводу того, что меня избили, участковый принял его и по истечении 10 дней, как он говорит, отправил мне письмо с ответом, что дело приостановлено, так как я нахожусь на лечении, письма я этого не получала. Пролечившись, я ему сообщила об этом и с того момента никаких действий с его стороны не последовало. Куда мне и как обратиться, чтобы привлечь все-таки обидчика к ответу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к участковому или в отдел полиции. Если речь о побоях или вреде здоровью небольшой тяжести, это дело частного обвинения, придется самостоятельно обращаться к мировому судье

Татьяна, на бездействие участкового можно жаловаться его вышестоящему руководству либо сразу в прокуратуру.

Подскажите пожалуйста как мне поступить. Я написала заявление участковому по поводу того, что меня избили, участковый принял его и по истечении 10 дней, как он говорит, отправил мне письмо с ответом, что дело приостановлено, так как я нахожусь на лечении, письма я этого не получала. Пролечившись, я ему сообщила об этом и с того момента никаких действий с его стороны не последовало. Куда мне и как обратиться, чтобы привлечь все-таки обидчика к ответу. Спасибо.

Татьяна, получите заключение судмедэксперта о причинённом вреде здоровью и обращайтесь с исковым заявлением в мировой суд, о заведении уголовного дела в порядке частного обвинения. по ст. 116 УК РФ -(в зависимости от причинённого вреда здоровью) Обращайтесь к юристам и решайте вопрос. сами не решите.