Правомерность и распределение наследства при наличии доверенности на оформление документов - рассмотрение случая с домом, собственниками, и наследниками

• г. Обнинск

Помогите разобраться. Собственники дома-мать. Дочь и сын. умирает мать-в наследство вступает отец (муж). затем умирает сын. у него 2 детей. Пишут доверенность на невестку на оформление документов. Сейчас узнают итог. Дом находится на отце. Его дочери и внуках (дети сына). у всех равные доли-1/4.правомерно ли это? сколько каждый должен в итоге получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как Вы рассказываете получается отец 1\2, дочь 1/3 и внуки по 1\6 части. Но так как Ваш рассказ не полон и не ясно, кто в итоге стал наследовать, то ответить не представляется возможным. Например пишите, что у дочери 1\3, а как же стало 1\4? Возможно наследники договорились, как распределить доли.

После умершей матери наследников по закону трое. У нее была 1/3 доля дома. Если супружеской доли не было и наследовал только отец(супруг), то его доля 1/3. далее, после сына наследников , видимо четверо: жена, дети(двое?) и отец умершего. Каждому по 1/4 от 1/3, т.е. по 1/12. Вот что получается исходя из вопроса. Он изложен неполно, поэтому точно ответить нет возможности.

Спасибо за ответ!а как понять-супружеская доля??

______________________

Если дом куплен в браке, то считается совместно нажитым , супружеская доля равна 1/2.