Суд может оставить жалобу на незаконный обыск без движения в случае отсутствия предоставления документов РУВД

• г. Владивосток

Подали в суд жалобу на незаконный обыск в квартире. Суд отправил в рувд запрос предоставить документы, обосновывающие законность этого обыска. Однако документы не предоставили и к третьему заседанию. Может ли в данном случае суд оставить жалобу без движения и вынести частное определение в отношении рувд? Или каким-то другим образом разрешит мою жалобу?

Ответы на вопрос (1):

в данной ситуации суд не оставит жалобу без движения так как позиция вашей стороны обоснована а у рувд отсутствует постановление о проведении обыска, более того судья может запросить обыск в концелярии по уголовным делам запрос далеко не пойдет все в одном здании находится!

если отсутствует постановление на обыск и письменное согласие проживающих на досмотр жилого помещение то это превышение должностных полномочий и довольно резонансное уголовное дело в том числе и в следственный комитет жалобу нужно писать.