Суд отправил запрос о предоставлении документов, но не получил ответ - какое решение может быть по жалобе на незаконный обыск в таком случае?

• г. Москва

Подали в суджалобу на незаконный обыск в квартире суд отправил в рувд запрос предоставить документы, обосновывающие законность этого обыска. Однако документы не предоставили и к третьему заседанию. Какое решение может принять суд в таком случае по нашей жалобе? Может он оставить ее без движения пока не добьется ответа на свой запрос? И как он может добиться предоставления документов из рувд, если уже третий запрос игнорируют?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда зависит от того, какие требования Вы написали в заявлении.

может он оставить ее без движения пока не добьется ответа на свой запрос?

Не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Александр, на усмотрение судьи.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суджалобу на незаконный обыск в квартиресуд отправил в рувд запрос предоставить документы, обосновывающие законность этого обыска. Однако документы не предоставили и к третьему заседанию. Какое решение может принять суд в таком случае по нашей жалобе? Может он приостановить ее рассмотрение пока не добьется ответа на свой запрос? И как он может добиться предоставления документов из рувд, если уже третий запрос игнорируют?

Подали в суд жалобу на незаконный обыск в квартире. Суд отправил в рувд запрос предоставить документы, обосновывающие законность этого обыска. Однако документы не предоставили и к третьему заседанию. Может ли в данном случае суд оставить жалобу без движения и вынести частное определение в отношении рувд? Или каким-то другим образом разрешит мою жалобу?

Может ли суд удовлетворить мою жалобу на незаконный обыск, если рувд уже по третьему запросу не предоставляют материалы дела, обосновывающие законность этого обыска? И на основании чего в таком случае суд будет решать это дело?

Судья г. Энска, проверяя жалобу гр. «Н» на незаконный обыск в его квартире, дважды направлял запрос в Советский РУВД с требованием предоставить материалы, обосновывающие законность и обоснованность производства этого следственного действия в отношении гр. «Н». Однако указанные материалы не были предоставлены и к третьему заседанию.

Как должен поступить судья; назовите виды возможных решений; вправе ли суд в такой ситуации разрешить жалобу «Н».

Я подал в суд жалобу на незаконный обыск в моей квартире. При этом мне не предъявили при обыске должным образом судебное решение, тыкнули в лицо какими-то бумажками и все. при этом уже по третьему запросу суда не предоставляют никаких материалов по обыску. Что в таком случае будет с моей жалобой?

Я подал в суд жалобу на незаконный обыск в моей квартире. Суд запрашивал у рувд материалы по обыску, но те их упорно не предоставляют. Как в таком случае суд решит мою жалобу?

Может ли суд разрешить жалобу о незаконом проведении обыска? В случе, когда гражданин дважды направлял данную жалоб с целью предоставления атериалов, обосновывающих законност и обоснованность произведения обыска? (данные материалы не были предоставлены и к 3 заседанию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провели обыск в квартире по решению следователя 07.03.20,из-за не отлагаемой ситуации, а сегодня позвонили с районного суда чтобы я явилась на разбирательство о законности обыска что делать? При обыске ничего не нашли.

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение