Как подать на развод, если жена скрывает оригинал свидетельства о браке?

• г. Видное

Я хочу подать на развод. Жена прячет свидетельство о браке. Получить дубликат сложно, так как оно было выдано в другом городе (далеко), есть только копия. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Можете запросить дубликат по почте. Или же приложить копию к заявлению о расторжении брака и написать, что подлинник находится у жены, а дубликат не получается взять по объективным причинам.

Борис, если канцелярия суда пойдет на встречу вам, то вам повезло, а если ет, то можете обратиться в ЗАГС где вы проживаете и попросить их сделать запрос, ЗАГС сделает запрос и спустя некоторое время придет на ЗАГС дубликат свидетельства, вам останется только заплатить госпошлину и получить документ.

Можете выдать доверенность представителю, который находится в том городе, сходит за вас в ЗАГС, получит повторное свидетельство и направит вам по почте.