Постановление о задержании без обвинения - когда следует обратиться к адвокату?

• г. Красноярск

Вынесено постановление суда о задержании с содержанием на определеный срок в СИЗО. Обвинение не предъявлено. Нужен ли адвокат или адвоката нужно нанимать после предъявления обвинения?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат нужен в любом случае, и чем быстрее, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин вправе пользоваться юридической помощью с момента задержания.

Какой вопрос, такой ответ: Вопрос нужен адвокат или не нужен,, Вам решать!

Спросить
Пожаловаться

Недавно мне предъявили обвинение на последний день т.е. на десятый день. Перед предъявлением обвинения, я, в этот же день принесла ордера 10 ти адвокатов и ходотайствлвала о том, чтобы она уведомила всех этих адвокатов перед предъявлением обвинения, но следователь не стала уведомлять их, подписала ордера и приобщила к материалам уголовного дела. 10-тый адвокат был со мной во время предъявления обвинения. Мне было предъявлено обвинение в присутствии 10 го адвоката, но на мое ходатайство следователь написала отказ в отношении всех десяти адвокатов, хотя 10 ый адвокат присутствовал во время предъявления обвинения. Что же теперь получается? Один адвокат присутствовал, но на бумаге следователь написала отказ в отношении всех 10 ти адвокатов. Получается мне обвинение предъявлено без адвоката? И будет ли считаться законным вот это обвинение? Спасибо!

01.08.12 г, моего мужа арестовали. 10.08.12 г, ему предъявили обвинение без адвоката. 30.08.12 г, суд признал предъявленное обвинение без адвоката, незаконным и необоснованным. 06.09.12 г суд отказывает адвокату, освободить моего мужа из под стражи т.к постановление от 30.08.12 г, не вошло в законную силу и в настоящий момент его обжалует прокуратура. 13.09.12 г, следователь предъявляет опять обвинение 15.10.12 г В.С.РМЭ признал предъявление обвинения без адвоката, незаконным. Т.Е.,ПОСТАНОВЛЕНИЕ вступило в законную силу. Муж до сих пор сидит в сизо, законно ли это? должны-ли его отпустить, ведь ст 100 упк, говорит о предъявлении обвинения в течении 10 суток, либо отпускать.

Хотел задать вопрос.

Если у подозреваемой 2 адвоката. Нужно ли на предъявлении обвинения присутствие обоих?

Следователь говорит, что не может предъявить обвинение потому что то один адвокат не может, то другое. Следствие закончено.

Законно ли то, что следователь пригласил другого адвоката на предъявления обвинения по статья 158 часть 4. Человек (обвиняемый) находится в сизо. И не дала написать отказ от него. Адвокат сам расписался за обвинение. Наш адвакат был предупреждён за 3 дня до этого обвинения, но он сообщил что он не может в этот день. Но следователь все равно приехал, причём в выходной, когда нет никакого начальства в сизо.

Скажите пожалуйста правомерны ли действия следователя? Ситуация - моего мужа задержали по предъявлению обвинения по ч.4 ст. 111 УК РФ. Я наняла адвоката, позвонила следователю, поставила его в известность об адвокате и хотела договорится о нашей встрече. Следователь сказал, что он должен сначала встретится с моим мужем и назначил встречу на 17-00. Об этом я сообщила адвокату, тот в свою очередь позвонил следователю, а следователь сказал, что допроса не будет. При встрече я спросила: "Предъявлено ли моему мужу обвинение?", на что получила ответ: "Это не ваше дело". На следующее утро выясняется, что допрос в тот день состоялся, мужу вынесено обвинение. То есть осознанно он не допустил адвоката нанятого мной, а пригласил дежурного адвоката.

Если во время предъявления обвинения подозреваемый изменит показания, то обвинение будет предъявлено или предварительное следствие продлится в связи с новыми фактами?

Ст.135, п.2 обвинение предъявлено, человека поместили в СИЗО с 7.12.2016 до 1.02.2017, в данный момент, адвокат не ознакомлен с делом и сказал, что пока его не ознакомят, никаких он действий в помощь обвиняемому оказать не может, обвиняемый не согласен не с арестом не с обвинением, считает эти предъявление обвинение вымогательством. О чем можно просить адвоката, чтобы начать какую-то работу в отношении обвиняемого, чем сейчас можно помочь, какие доказательства нужно собирать в защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли защитник не прийти на следственное действие - предъявление обвинения в ИВС, получивший уже 5 уведомлений, если постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого вынесено за трое суток до этого. (на истекшие 3 сутки после вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, обвинение не предъявлено по вине защитника?) Каков выход?

Дело находиться на рассмотрении по существу в суде, в ходе предварительного следствия при предъявлении протокола о задержании в порядке ст 90 91 упк подозреваемый заявил отказ от адвоката следователь его удовлетворил но адвокат остался и дальше адвокат был приглашен следователем в порядке ст 51 упк с этим адвокатом были проведены многие след. Действия, в том числе первичные допросы и предъявление обвинения, из материалов дела пропало ходатайство и постановление об отводе адвоката, но у подсудимого осталось постановление об отводе, щас планируем заявить в суде данное постановление. Как это воспримет суд? какие последствия может вызвать?

В чем заключается работа платного адвоката по уголовному делу?

Что он должен делать на этапе следствия?

А что после предьявления обвинения?

Нужен развернутый ответ. Что по пунктам должен делать адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение