Как оспорить договор цессии долга и решить конфликт без давления и угроз

• г. Пенза

По договору цессии перевели долг с предприятия на физлицо, на меня. Предложили график выплат, я не согласился. Предложил свой - отказались. Подписали третий, но тоже не реальный. Есстественно из графика выбился. Предложил новый, реалистичный. Отказались. Теперь идет давление, угрозы испортить бизнесрепутацию и т.п. Кстати, денег я не брал. Не украл. Акционеры решили выйти из бизнеса и таким образом вывести оттуда заведенные по договору займа между ними и предприятием деньги. Как можно оспорить договор уступки долга? И что делать дальше? Все деньги я готов им выплатить, даже взяв на себя убыток предприятия, но только не под давлением, а в спокойном режиме...

Ответы на вопрос (3):

Договор уступки долга можно оспорить только в суде.

Валерий!

Если стороны против, то только в судебном порядке.

в судебном порядке, необходимо ознакомиться с самим договором, основаниями перевода долга