Процесс аренды квартиры через агентский договор и вопросы налогообложения

• г. Москва

Имею квартиру в собственности. Я заключаю агентский договор по распоряжению квартирой со своим сыном, а он в свою очередь заключает договор об аренде с третьим лицом. То, как я понимаю, доход от аренды принадлежит мне и я плачу с него налоги, а сыну выплачиваю вознаграждение, с которого он тоже платит налоги,

Правильно я рассуждаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

да, все правильно

Дайте доверенность сыну. пусть он заключает договор получает арендную плату и отдает вам. Платите налоги только вы.

Ваш сын может делать те же самые действия по доверенности, без заключения агентского договора.