Сомнения относительно действительности загранпаспорта для поездки в Таиланд

• г. Новосибирск

Мы купили с подругой в турагенстве путевки в Таиланд (С 31.01.14 до 08.02.14)Ее загран паспорт действителен до 23.04.14. Возник вопрос, пустят ли ее в Тайланд с таким паспортом? В агенстве нам сказали, что пустят, но мы все же сомневаемся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с порядками Иммиграционной службы Королевства Таиланд, срок действия паспорта иностранных граждан, въезжающих в Королевство, должен составлять не менее 6 месяцев. Однако, на практике, Иммиграционная служба может сделать исключение по усмотрению еe должностного лица для владельца паспорта со сроком действия менее 6 месяцев. В этом случае, срок пребывания не должен превышать срока действия паспорта иностранного гражданина.

Вам нужно обратиться в посольство для получения полной и достоверной информации.

Удачи Вам!