Экспертизы) Что предпринять, если суд признает обмен недействительным?

• г. Москва

В настоящее время в Гагаринском суде рассматривается мой иск о снятии с рег. учета к гражданину, с которым я обменялась жилплощадью. В своем встречном иске он присит признать обмен недействительным, т.к. якобы "не понимал происходящего". Сейчас мой оппонент обследуется стационарно в больнице им. Алексеева. Ранее он не псих. Учете не состоял. При обмене супруга моего оппонента давала письменное согласие на обмен от себя и их общего ребенка. Она же мне в личной беседе без свидетелей недавно сообщила, что экспертов в больнице она подкупит, что с самого начала их целью было расторжение обмена с целью получения доплаты.

Вопрос: Стоит ли мне обратиться в прокуратуру прямо сейчас с заявлением о мошенничестве? (Боюсь, что будет поздно, когда объявят результат псих. Экспертизы) Что предпринять, если суд признает обмен недействительным? Есть ли у вас адвокаты, которые работали с подобными делами?

Ответы на вопрос (3):

Адвокаты конечно есть. Надо смотреть материалы дела.

Здравствуйте, Татьяна!

Участвовал в данных судебных процессах и по существу дела могу сообщить следующее.

Заявление в прокуратуру на данном этапе ни к чему не приведет, бесполезная трата нервов и энергии. Со стороны правоохраниетльных органов будет обыкновенная отписка.

Вам следует сосредоточиться на экспертизе, так как для суда она будет иметь первостепенное значение. Поэтому необходимо поставить экспертам грамотные вопросы, оценить экспертизу, при необходимости, опять же, грамотно ходатайствовать о производстве повторной экспертизы, обжаловать решение экспертов и т.д. Итак, сосредоточьтесь на экспертизе, в данном деле Вам не обойтись без помощи квалифицированного адвоката и психиатора.

С уважением, адвокат А.Тимофеев

Вы не указали, когда произошел обмен. Если прошло более года, то вам стоит заявить письменно о пропуске срока исковой давности и применении этого срока.

По экспертизе можете просить проведение другой экспертизы.