Я подал иск в суд о признании права собственности на квартиру ЖСК т.к. вселился по обменному ордеру в 1992 г.

• г. Москва

Я подал иск в суд о признании права собственности на квартиру ЖСК т.к. вселился по обменному ордеру в 1992 г.

Если суд не признает моего права собственности можно ли признать обмен недействительным и совершить обратный обмен (представленные мной к обмену квартира и комната в настоящее время приватизированы, а комната продана третьему лицу).

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли - там добросовестный приобреталь. А у вас квртаира не выходила из собственности, так что вернуть ту квртаиру не представляется возможным. Нужно приложить все усилия для того, чтобы был удовлетворен этот иск.