Сосед подо мной хочет изменить назначение квартиры, но я не согласен - как защитить себя от связанных проблем?

• г. Балаково

Проживаю в многоквартирном доме на втором этаже. Начала перепланировку и переустройство квартиры, все на законных основаниях, все разрешения подписаны. Сосед подо мной с первого этажа заявил, что у него разрушаются стены, кафель и т.д. При осмотре его квартиры, наглядно видно, что ремонт в ней не делался более 10 лет и что незначительные повреждения возникли от времени. Конфликт наш с соседом идет из-за того, что он собрался квартиру, находящуюся подо мной переводить в нежилое помещение, а я свое согласие не даю. Что мне делать? Ведь он сейчас может сам нанести повреждения в своей квартире, каким образом доказать, что это произошло не от моих ремонтных работ?

Ответы на вопрос (2):

Елена, пускай обращается в суд.

Здравствуйте Елена! Если у вас есть все разрешения на перепланировку, то вам бояться нечего. В крайнем случае если сосед обратиться в суд, то вы легко докажете, что проблемы соседа с квартирой, возникли не по вашей вине. Если возникнет судебный спор, обращайтесь!