Как оформить регистрацию по месту пребывания при наличии РВП и отсутствии возможности зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней?

• г. Казань

Я получил РВП, но не успеваю за 7 дней зарегистрироваться по месту жительства.

Вопрос: Могу ли я на почте оформить регистрацию по месту пребывания, предположим, на год и в течонение этого года зарегистрироваться по месту жительства?

Вопрос 2: Предусмотрел ли штраф за эти действия?

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Если получили РВП, то отправить миграционное уведомление через почту уже не можете. И не Вы должны это делать, а тот, кто предоставляет Вам жилье.

Штраф предусмотрен. Но за это предусмотрена и немедленная депортация с аннулированием РВП.

Диер, здравствуйте ! Варианты есть, как избежать депортации. Перезвоните. Контакты на странице.

Если срок пребывания, указанный в вашей отрывной части уведомления о прибытии, еще не окончился, и миграционная карта на руках (органы ФМС РФ не имеют права ее изымать), проблем с постановкой на миграционный учет у вас не должно быть - что на почте, что в ФМС РФ по адресу этой и иной принимающей стороны.

Учету по месту пребывания как временно, так и постоянно проживающий иностранец - подлежать может, а при отсутствии жилого опмещения - обязан, но по истечении 7 раб. дней со дня ПРИБЫТИЯ В МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ.