Как оформить регистрацию по месту пребывания при наличии РВП и отсутствии возможности зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней?

• г. Казань

Я получил РВП, но не успеваю за 7 дней зарегистрироваться по месту жительства.

Вопрос: Могу ли я на почте оформить регистрацию по месту пребывания, предположим, на год и в течонение этого года зарегистрироваться по месту жительства?

Вопрос 2: Предусмотрел ли штраф за эти действия?

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Если получили РВП, то отправить миграционное уведомление через почту уже не можете. И не Вы должны это делать, а тот, кто предоставляет Вам жилье.

Штраф предусмотрен. Но за это предусмотрена и немедленная депортация с аннулированием РВП.

Спросить
Пожаловаться

Диер, здравствуйте ! Варианты есть, как избежать депортации. Перезвоните. Контакты на странице.

Спросить
Пожаловаться

Если срок пребывания, указанный в вашей отрывной части уведомления о прибытии, еще не окончился, и миграционная карта на руках (органы ФМС РФ не имеют права ее изымать), проблем с постановкой на миграционный учет у вас не должно быть - что на почте, что в ФМС РФ по адресу этой и иной принимающей стороны.

Учету по месту пребывания как временно, так и постоянно проживающий иностранец - подлежать может, а при отсутствии жилого опмещения - обязан, но по истечении 7 раб. дней со дня ПРИБЫТИЯ В МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ.

Спросить
Пожаловаться

Получила РВП, в данный момент не могу сделать регистрация по месту жительства. Могу на три месяца оформить регистрацию по месту пребывания?

Срок действия моей миграционной карты заканчивается 6 апреля 2020 года. Я не оформляла временную регистрацию по месту прибывания. Где мне оплатить штраф, чтобы после этого оформить временную регистрацию по месту пребывания?

Здравствуйте! В 2016 году выписалась с постоянного места жительства, но была временная регистрация по месту учебы. Временная была до августа 2017 года, с момента ее окончания прошло 18 дней, соответственно я эти дни находилась абсолютно без регистрации. Сейчас хочу вновь оформить временную регистрацию по месту пребывания у тети, но в МФЦ мне сказали, что необходимо оплатить штраф, так как прошло более 7 дней. Так ли это? Или можно в течении 90 дней оформить врем. Регистр., при отсутствии постоянной регистрации?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Я гражданин Таджикистана получил паспорт с печатью рвп, но не успеваю зарегистрироваться по месту жительство, что мне делать, штраф я должен у фмс большой заплатить.

Получил РВП в Московской области по квоте, зарегестрироваться по месту проживания негде пока, сделал регистрацию по месту пребывания на пол года. Я правильно понимаю, что могу продлевать такую регистрацию или делать новую, в случае изменения места пребывания, до окончания действия РВП, но в конце должен всё-таки прописаться (поставить штамп в паспорт)? И как в таком случае ежегодно подтверждается проживание - отрывным талоном бланка уведомления?

Просрочена регистрация по рвп уже больше месяца. Только регистрация по месту жительства.

Могу ли я регистрацию по месту пребывания поменять на прописку по месту жительства, чтоб избежать административного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня РВП от марта 2016 года, регистрация по месту жительства мужа (основание для получения РВП было воссоединение с семьёй, т.е с мужем). В 2017 году подтвердила свое место положение, т.е продлила регистрацию. Вопрос такой могу ли я сменить место регистрации до его подтверждения? Если да. То какие документы для этого потребуются?

Я гражданка Украины, получила рвп в январе, регистрация по месту пребывания истекла больше трёх месяцев назад. Регистрацию по месту проживания (та что на три года) сделать не получилось собственница отказалась. Могу ли я сейчас сделать регистрацию на три года по другому адресу и чем чревата столь долгая просрочка по регистрации? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение