Как производится выплата возмещения ущерба при затоплении в квартире, если у студентки-собственницы нет дохода и сбережений?

• г. Омск

Я - неработающая студентка, собственница квартиры в которой произошло затопление. Если иск соседей о возмещении ущерба суд удовлетворит, то в каком порядке должна будет производиться выплата, если у меня нет дохода и нет сбережений? Истцу придется ждать до тех пор, пока я не устроюсь на работу по окончании учебы?

Ответы на вопрос (3):

Может придется, а может и нет.

Скажем запретят вам выезжать из России.

Истцу придется ждать до тех пор, пока я не устроюсь на работу по окончании учебы?

Рэйвэн, нет при вынесении решения суда судебные приставы пожалуют в квартиру и наложат арест на всё имущество, кроме личных вещей.

Если иск соседей о возмещении ущерба суд удовлетворит, то в каком порядке должна будет производиться выплата, если у меня нет дохода и нет сбережений? Истцу придется ждать до тех пор, пока я не устроюсь на работу по окончании учебы?

В этом случае могут вынести акт о невозможности взыскания и прекратить исп.производство.