Проблемы с алиментами - когда переводы на паспортные данные не признаются приставами

• г. Самара

Когда я работал официально, алименты перечислялись с работы, работая по договору, я перечислял деньги блиц-переводами на паспортные данные бывшей жены, потом, узнав, что деньги не доходят до ребенка, стал приобретать ему одежду и прочие необходимые вещи, теперь приставы говорят, что алиментами засчитываются только деньги, перечисленные непосредственно на счет бывшей жены, указанный в судебном решении, все остальное не считается, только по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Блиц-переводы большая вероятность зачесть, вещи - шансов немного. Попросите у судебного пристава расчет задолженности и оспаривайте через суд.

Спросить
Пожаловаться

Что мне нужно сделать, чтобы мои расходы на ребенка в виде приобретения ему одежды и прочих необходимых вещей, а также деньги, перечисленные бывшей жене посредством блиц-переводов и на счет ее матери, были засчитаны в качестве алиментов?

Мой муж платил алименты путем перечисления денежных средств на расчетный суд бывшей жены, по судебному решению алименты он должен платить 25 от заработка, но у него были периоды, когда он не работал официально и поэтому перечислял сам деньги. Учитывались ли судебным приставом эти деньги в счет погашения алиментов?

Перечислял бывшей жене алименты на ребенка по решению суда на карту. Потом она забрала ИЛ и я стал переводить по почте. Но бывшая жена их не хочет получать и мнеприходит возврат денег. Как быть? Приставы говорят договаривайтесь с бывшей женой как хотите.

Когда я работал официально алименты перечисляли с бухгалтерии на счет бывшей жены, а сейчас работаю не официально, так вот я хочу перечислять каждый месяц алименты с моего расчетного счета на расчетный счет бывшей жены через сбербанк, в платежном документе перечисления будет указано назначение платежа: алименты?

Бывший муж перечисляет мне деньги на карту с карты новой жены долг не подписывая что это алименты, а сейчас судебному приставу говорит что это он алименты перечислял. Считаются ли эти переводы алиментами?

Здравствуйте, алименты на счету суд. пристава. Имеется судебное решение о проживании ребенка с отцом (истцом). Судебный пристав говорит только по решению суда имеет право вернуть алименты истцу. Есть ли у вас образец искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обычно высылаю алименты бывшей жене на счет, указанный мне приставом, но последние два месяце перечислял алименты на карту жены (другой счет). Вопрос: алименты необходимо перечислять только на определенный счет, указанный приставом или можно на любой счет, принадлежавший жене? Будет ли у меня задолженность за эти два месяца или эти деньги тоже учитываются приставами как перечисленные алименты?

По решению суда место жительства моего сына определено с отцом. Теперь вдруг бывший муж, отец ребенка решил подать на алименты. Какова вероятность того, что суд вынесет решение об уплате алиментов? Я покупаю сыну продукты, одежду, деньги на школьное питание перечисляю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение