Проблемы с алиментами - когда переводы на паспортные данные не признаются приставами

• г. Самара

Когда я работал официально, алименты перечислялись с работы, работая по договору, я перечислял деньги блиц-переводами на паспортные данные бывшей жены, потом, узнав, что деньги не доходят до ребенка, стал приобретать ему одежду и прочие необходимые вещи, теперь приставы говорят, что алиментами засчитываются только деньги, перечисленные непосредственно на счет бывшей жены, указанный в судебном решении, все остальное не считается, только по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Блиц-переводы большая вероятность зачесть, вещи - шансов немного. Попросите у судебного пристава расчет задолженности и оспаривайте через суд.