Неподписание протокола об освидетельствовании алкогольного состояния - правомерные действия сотрудников ДПС и возможное наказание

• г. Абинск

Задержали выпившим за рулем составили протакол от осведетельствованья отказался что подтвердили понятые протокол не подписывал копию мне не дали забыли или незахотели правомерны ли деиствия сотрудников дпс и какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Лишение права управления на срок от полутора лет + штраФ 30 000 руб. Его нужно выплатить в течение 60 суток. После окончания наказания в виде лишения прав - пересдача теории ПДД в ГАИ и повторное прохождение медкомиссии.