Можно ли выписать из муниципальной квартиры проживающего там менее 6 месяцев члена семьи?

• г. Ногинск

Можно ли выписать из муниципальной квартиры проживающего там менее 6 месяцев члена семьи?

Ответы на вопрос (3):

Если указанное лицо выехало на иное постоянное место жительства, расходы по оплате коммунальных услуг не несет, есть вероятность признания утратившим право пользования при обращении в суд. Но срок еще невелик, шансов очень мало.

Любое выселение при отсутствии желания этого жильца выселиться возможно только в судебном порядке. Но в вопросе оснований для выселения не усматривается

Лана, если он фактически вселился, прописан и проживает там, то шансов нет на позитивное решение.

Можно делить счета на оплату такой квартиры и другое.