Здравствуйте, на меня оформлена доверенность на продажу квартиры

• г. Петрозаводск

Где можно узнать на кого оформлена доверенность на продажу квартиры, если доверитель пропал (состоит на учёте в психдиспансере) ?

Ответы на вопрос (1):

Эти данные могут быть истребованы по запросу суда, адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Доверителю 83 года. Доверенность выдана месяц назад. Нужно ли для составления договора предоставлять юристу справку о том, что доверитель не состоит на психиатрическом учете (является дееспособным)?

Генеральная доверенность с правом продажи квартиры была оформлена при жизни собственника. Далее доверитель-собственник умер.

Действительна ли она после сметри доверителя, если срок действия её не закончился?

Имеет ли право доверенное лицо после смерти доверителя продать квартиру по этой доверенности в этом случай?

По этой доверенности доверитель продала квартиру доверителя и оставила на улице. Согласия на продажу квартиры не было, доверяемая воспользовалась состоянием (был в запое) доверителя и оформила доверенность (генеральную) на свое имя. доказательства, что доверитель был в неадеквате есть, хотим признать сделку-выдача доверенности - недействительной. Что можно сделать?

Нотариус оформил генеральную доверенность не убедившись в дееспособности доверителя, а он (доверитель) состоит на учете в наркологии и неоднократно был госпитализирован сотрудниками полиции. Считается-ли это оформление доверенности законным и можно-ли его отменить? Сделка по продаже квартиры уже совершена и собственник не доволен, что ему делать?

Может ли поверенный потерять деньги, которые заплатил за дом доверителю в полном объеме, а продажа еще не оформлена юридически, если доверитель отзовет доверенность на продажу?

Доверитель проживает за границей, оставил доверенность сестре на продажу земельного участка (дачи). Пока искали покупателя, доверителю исполнилось 45, заменить российский паспорт сможет только в июле (через 3 месяца по приезду в Россию). Можно ли продавать дачу по доверенности, где указан старый паспорт (нового еще нет) доверителя?

Мы хотели оформить догоор купли - продажи картиры. Но у собстенника доеренность оформленна на жену, им не подписана, за него расписалась какая-то неизестная женщина, так как написано в доверенности из-за болезни доверителя и по его просьбе законно ли это? Может ли доеритель не сам подписывать доверенность для осуществления от его имени продажи квартиры?

Может ли доеритель не подписывать доенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где собственнику квартиры можно взять копию договора купли-продажи для налоговой декларации, если квартира была продана по генеральной доверенности? Нет связи с человеком на кого была оформлена доверенность.

На меня оформлена ген. доверенность на продажу дома доверителя. Доверителю нужно было поменять паспорт в 45 лет (в феврале 2020), но он этого не сделал, т.к. пропал 3 года назад и находится в розыске. И теперь мне отказывают в мфц при оформлении документов на продажу дома, ссылаясь на то, что доверитель должен поменять паспорт, поэтому доверенность не действительна. Законны ли действия мфц и что мне делать?

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение