Как отказаться от взрослого сына, который не работает, не платит алименты и тиранит дома?

• г. Барнаул

Моему сыну почти 30 лет. он нигде не работает, не платит алименты, дома тиранит, прикладывает руки. Как можно отказаться от взрослого сына.

Ответы на вопрос (1):

никак. а что вам даст "отказ"?? Вы и так ничем ему уже не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Как обязать сына платить алименты? Сын-инвалид 3-й группы (ДЦП), не работает нигде, не платит ни копейки ни за квартиру, ни за питание, пенсию пропивает.

Сын развёлся, платит алименты на сына и компенсацию бывшей супруге. Сын попытался через суд сделать генетическую экспертизу своему сыну. Как вдруг бывшая прямо на заседании заявила, что "он не твой сын". Нужно ли моему сыну настаивать на экспертизе?

Отец с сыном прописаны в двухкомнатной квартире вдвоем. Сын нигде не работает, пьет, ворует, на отца поднимает руку. Квартплату не платит. Последние четыре года его местонахождение неизвестно. Может ли отец написать отказ от сына, т.е.расторгнуть с ним родственные отношения? Сыну 28 лет.

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится в институте на платной основе, на дневном отделении и находится на моём содержании. Ответьте пожалуйста, имею ли я право получать на него алименты, если мой сын нигде не работает.

Моему сыну 18 лет! Бывший муж, можно сказать, 16 лет вообще не платил алименты, начал выплачивать по 2 - 4 тыс. в месяц, когда сыну было почти 17 лет, долг был 130 тыс. , платил вообще не понятно, что за деньги, т.к. по сей день не работает. На данный момент долг составляет 70 тыс. Говорит, что платить больше не будет, т.к. сыну 18 лет, и он уже не обязан платить алименты! Сын уходит в армию! Бывший муж говорит, что в армии алименты не нужны, да, и сын пусть идет работать, пусть сам себя содержит! Обязан ли бывший выплатить оставшийся долг по алиментам?

Отец платил алименты как положено. Сейчас его уволили. Сколько он должен платить-алименты пока не работает. Он неуклонист, любит своего сына, сыну 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнитель 18 лет, он на дневном (очном) обучении, платном, отец отказывается помогать, должен ли отец по закону платить алименты пока сын учится? Сын нигде не работает.

Моему сыну 26 лет. я нигде не работаю и сын ничем мне не помогает. Могу ли я подать на совершеннолетнего сына на выплату алиментов родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение