Как заставить сына-инвалида платить алименты и не пропивать пенсию?

• г. Коломна

Как обязать сына платить алименты? Сын-инвалид 3-й группы (ДЦП), не работает нигде, не платит ни копейки ни за квартиру, ни за питание, пенсию пропивает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд и по решению суда обяжите

Ирина, мать вправе в судебном порядке взыскать алименты на свое содержание, если она нетрудоспособна и нуждается в материальной поддержке. Эти факты необходимо доказать в суде. Суд при определении размера алиментов учтет материальное положение сына, поэтому сумма, вероятно, будет небольшой.

Все с точностью наоборот. Это мать ДОЛЖНА платить алименты сыну-инвалиду, пожизненно.