Управляющая компания грозит ограничить предоставление ЖКУ и подать иск в суд из-за задолженности по оплате

• г. Химки

Имею задолженность по оплате услуг ЖКХ с сентября. Упр.компания прислала уведомление об ограничении предоставления ЖКУ и взыскания задолженности. Грозятся ограничить пользование отдельных ресурсов, в т.ч. отопление, и подать иск в суд о взыскании задолженности. Указывают, что все это они имеют право сделать с должниками от 3 месяцев неоплаты. Ссылку на закон они не приводят. Договор лично я с этой компанией не подписывала, т.к. купила квартиру, тогда как уже дом находился под ее управлением. Вопрос: правомерны ли их угрозы и возможные действия? Действительно ли все это они имеют право сделать после 3, а не 6, месяцев неоплаты? И какие именно услуги они имеют право ограничить?

Ответы на вопрос (1):

Анна не переживайте. Это только слова. Отключить отопление они не имеют право. Платить за прежних собственников вы также не обязаны. По Вашим долгам имеют право на обращение в суд с иском о взыскании.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.