Моя знакомая была лишена родительских прав. Какие документы необходимы для восстановления в правах? Спасибо.

• г. Москва

Моя знакомая была лишена родительских прав. Какие документы необходимы для восстановления в правах?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делается это через суд. КОнкретные документы зависят от конкретных оснований лишения прав. Обязательно необходимо подтвердить изменение поведения и иных условий, в связи с которыми было лишение родительских прав.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите Пожалуйста, моя подруга была лишена родительских прав на двоих детей (2 года и 5 лет), хочет восстановить родительские права. Сколько исков необходимо подать в суд, для восстановление родительских прав на обоих детей?

У меня знакомая лишена родительских прав как востановиться в правах и куда обратиться какие нужны для этого документы. Спосибо!

Моя знакомая лишена родительских прав на двоих детей, но после срока отбывания, она желает восстановить родительские права, будет ли она иметь право на материнский капиталл?

Какие документы необходимы для подачи иска в суд о восстановлении родительских прав. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была лишена родительских прав. В данный момент собрала все необходимые документы для восстановления в род. правах. Живу с сожителем более 4 лет. Вместе накопили деньги, купили участок и построили дом. Дом и участок оформили на мать сожителя. Я имею постоянную прописку в этом доме, в суде были предоставлены все документы на восстановление в род. правах. Судом было отказано в связи с тем, что моя постоянная прописка со слов судьи не является гарантией моего настоящего и будущего проживания в этом доме. Правомерно ли решения суда в отношении меня? Если решение не правомерно, то в какие органы власти стоит обратиться для решения данного вопроса?

10 лет назад взяла под опеку ребёнка. Сейчас появилась родная мать ребёнка. Хочу узнать какие права есть у матери. Общение, восстановление в правах. И какие есть права у меня как у опекуна. Мать лишена родительских прав. Был написан отказ от ребёнка в роддоме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение