Подскажите пожалуйста, при устройстве на работу мне необходимо заводить новую трудовую книжку или продолжать старую?

• г. Калуга

Я получила гражданство РФ и устраиваюсь. Имею трудовую книжку, которая была начата на Украине (все графы заполнены на украинском языке), есть ее перевод на русский язык, заверенный нотариусом. Подскажите пожалуйста, при устройстве на работу мне необходимо заводить новую трудовую книжку или продолжать старую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна.

Если Ваша трудовая книжка образца 1974 года - Вы можете просить работника отдела кадров той организации, в которую Вы устраиваетесь на работу, продолжать вносить в неё записи.

Если же трудовая книжка была оформлена в соответствии с Украинским законодательством и Правилами ведения трудовых книжек - Вашему работодателю следует оформить Вам новую трудовую книжку образца 2004 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.