Правомерно ли пристав предлагает открывать счет на имя дочери для перевода алиментов, и что делать в случае согласия? (Долг и выплаты)

• г. Кемерово

Пристав предлагает бывшему мужу открыть счёт на имя дочери и переводить на него алименты, что бы я их не получала сама. Законно ли это и что мне делать если он согласится? Исполнительный лист от января 2006 года, долг 220 000 рублей, постоянного места работы у него нет, алименты перечисляет редко. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

нет это незаконно

если деньги будут переводиться на счет ребенка, вы просто так не сможете их снять

Это лучший ответ

Вы взыскали алименты в свою пользу, поэтому и перечислены они должны быть на Ваше имя. Обратитесь с жалобой к руководителю пристава.