Старая бабка мешает пользоваться интернетом - какие действия соседки незаконны и как подать исковое заявление?

• г. Барнаул

Соседка, старая бабка, не дает провести интернет нормально внутри подъезда. Дом двухподъездный, по 8 квартир. В первом подъезде 6 человеек пользуются интернетом, во втором подъезде я один, и я не могу провести кабель. Монтажники приходили раза 4, все разы соседка отрывала кабель от стены. Положили по улице завели в окно. Сейчас, зимой, провод замерз, я провел заново кабель по подъезду, соседки не было, но сегодня видимо она появилась я опять оторвала кабель. Согласование на проведение интернета было проведено, оператор законно провел кабеля, оборудование.

Провайдер в суд подавать ленится, участковый тоже говорит что ничего сделать не может.

Под какую статью попадают действия соседки и как грамотно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд, просите обязать неадекватного соседа не чинить препятствий вам в пользовании.