Проблемы при уплате алиментов - Что делать, если бухгалтерия и приставы не признают мировое соглашение?

• г. Волгоград

Помогите, пожалуйста, мы смужем заключили мировое соглашение об уплате алиментов, а бухгалтерия отказывается его принимать (исполнять действие) не зная как все оформить, т.к у мужа идут отчисления от з/платы на другой исполнит. Лист., бухгалтерия посылает к приставам, а приставы говорят, что они обязаны принять мировое соглашением по нему делать отчисления. Если я не попаду в эту з/плату по алиментам, на момент выдачи з/платы, соглашение будет уже месяц как в силе, могу ли я подать в суд на организацию и потребовать возврат алиментов за пропущенный по их вине месяц, расходы по суду, моральный ущерб?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данное соглашение приравнивается к исполнительному листу. Все проводка и регистрация в журнале аналогичны. Как быстро это дойдет до сотрудников бухгалтерии - я не знаю. Если есть доказательства того, когда организация получила соглашение и не исполнила, то взыскать можно все Вами перечисленное.